Últimas Noticias

Designación de árbitros internacionales del fin de semana

enero 8th, 2020 |
Designación de árbitros internacionales del fin de semana
HEINEKEN CUP
0

Los oficiales del partido para la acción de este fin de semana han sido confirmados, con Nigel Owens a cargo del choque Clermont Auvergne versus Ulster en Stade Marcel-Michelin.

Champions Cup
La Rochelle vs Sale Sharks
@ Stade Marcel-Deflandre
Árbitro: Mike Adamson (Escocia)
Árbitros asistentes: Sam Grove-White (Escocia), Finlay Brown (Escocia)
TMO: Neil Patterson (Escocia)

Bath vs Harlequins
@ Recreation Ground
Árbitro: Pascal Gaüzère (Francia)
Árbitros asistentes: Maxime Chalon (Francia), Julien Dufort (Francia)
TMO: Éric Gauzins (Francia)

Ospreys vs Saracens
@ Liberty Stadium
Árbitro: Alexandre Ruiz (Francia)
Árbitros asistentes: Ludovic Cayre (Francia), Cédric Marchat (Francia)
TMO: Patrick Dellac (Francia)

Clermont Auvergne vs Ulster
@ Stade Marcel-Michelin
Árbitro: Nigel Owens (Gales)
Árbitros asistentes: Dan Jones (Gales), Adam Jones (Gales)
TMO: Sean Brickell (Gales)

Glasgow Warriors vs Exeter Chiefs
@ Scotstoun
Árbitro: Romain Poite (Francia)
Árbitros asistentes: Vincent Blasco Baqué (Francia), Adrien Descottes (Francia)
TMO: Denis Grenouillet (Francia)

Connacht vs Toulouse
@ The Sportsground
Árbitro: Luke Pearce (Inglaterra)
Árbitros asistentes: Ian Tempest (Inglaterra), Simon McConnell (Inglaterra)
TMO: Graham Hughes (Inglaterra)

Gloucester vs Montpellier
@ Kingsholm
Árbitro: Frank Murphy (Irlanda)
Árbitros asistentes: Andrew Brace (Irlanda), Robert O’Sullivan (Irlanda)
TMO: Olly Hodges (Irlanda)

Leinster vs Lyon
@ RDS Arena
Árbitro: Ben Whitehouse (Gales)
Árbitros asistentes: Gwyn Morris (Gales), Mike English (Gales)
TMO: Ian Davies (Gales)

Northampton Saints vs Benetton
@ Franklin’s Gardens
Árbitro: Pierre Brousset (Francia)
Árbitros asistentes: Tual Trainini (Francia), Pierre-Baptiste Nuchy (Francia)
TMO: Éric Briquet-Campin (Francia)

Racing 92 vs Munster
@ Paris La Defense Arena
Árbitro: Wayne Barnes (Inglaterra)
Árbitros asistentes: Christophe Ridley (Inglaterra), Paul Dix (Inglaterra)
TMO: Rowan Kitt (Inglaterra)

Challenge Cup
Bordeaux-Bègles vs Edinburgh
@ Stade Chaban-Delmas
Árbitro: Tom Foley (Inglaterra)
Árbitros asistentes: Anthony Woodthorpe (Inglaterra), Roy Maybank (Inglaterra),
TMO: Stuart Terheege (Inglaterra)

Calvisano vs Pau
@ Pata Stadium
Árbitro: Joy Neville (Irlanda)
Árbitros asistentes: Jonny Erskine (Irlanda), Richard Kerr (Irlanda)

Agen vs Wasps
@ Stade Armandie
Árbitro: Sean Gallagher (Irlanda)
Árbitros asistentes: Nigel Correll (Irlanda), Oisin Quinn (Irlanda)

Stade Français Paris vs Zebre
@ Stade Jean-Bouin
Árbitro: Nika Amashukeli (Georgia)
Árbitros asistentes: Shota Tevzadze (Georgia), Saba Abulashvili (Georgia)

Castres vs Dragons
@ Stade Pierre Fabre
Árbitro: JP Doyle (Inglaterra)
Árbitros asistentes: Mike Hudson (Inglaterra), Rob Warburton (Inglaterra)

Worcester Warriors vs Enisei-STM
@ Sixways
Árbitro: Craig Evans (Gales)
Árbitros asistentes: Rhys Jones (Gales), Wayne Davies (Gales)

Bristol Bears vs Brive
@ Ashton Gate
Árbitro: Ben Blain (Escocia)
Árbitros asistentes: Graeme Ormiston (Escocia), Bob Nevins (Escocia)

Bayonne vs London Irish
@ Stade Jean-Dauger
Árbitro: Andrea Piardi (Italia)
Árbitros asistentes: Manuel Bottino (Italia), Gianluca Gnecchi (Italia)

Scarlets vs Toulon
@ Parc y Scarlets
Árbitro: Craig Maxwell-Keys (Inglaterra)
Árbitros asistentes: Adam Leal (Inglaterra), Phil Watters (Inglaterra)
TMO: Claire Hodnett (Inglaterra)

Leicester Tigers vs Cardiff Blues
@ Welford Road
Árbitro: George Clancy (Irlanda)
Árbitros asistentes: Chris Busby (Irlanda), Mark Patton (Irlanda)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *