lunes, marzo 8, 2021

Estadísticas Primera División Córdoba

Finalizado el campeonato oficial cordobés te mostramos todos los números que arrojo la misma (goleadores, tryman, etc)

POSICIONES FINALES – CORDOBA 2004

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS
1

Tala Rugby Club (*)
2

LOGO_ATHLETIC.GIF

Córdoba Athletic (*)
3LOGO_TABLADA.GIFLa Tablada (*)
4LOGOS_PALERMOBAJO.GIFPalermo Bajo (*)
5

LOGO_CRC.GIF

Córdoba Rugby Club (**)
6LOGO_UNIVERSITARIO.GIFUniversitario (**)
7LOGO_JCVM.GIFJockey Club Villa María (**)
8LOGO_JCC.GIFJockey Club Córdoba (**)
9LOGO_URUCURE.GIFUrú Curé Río Cuarto
10LOGO_SMVM.GIFSan Martín de Villa María
11LOGO_UNC.GIFUniversidad Nacional
(*) Clasificados para el Torneo del Interio A
(**) Clasificados para el Torneo del Interior B

ZONA CAMPEONATO

SEMIFINALES

PALERMO BAJO19
CORDOBA ATHLETIC (*)

39

 CBAXV

TALA RUGBY CLUB (*)23
LA TABLADA20

FINAL – SABADO 28/08/2004

TALA R.C VS CBA ATHLETIC

COPA DE PLATA
CBA RUGBY (*)30
JOCKEY CLUB CBA

28

 CBAXV

JOCKEY DE VILLA MARIA 26
UNIVERSITARIO (*)26

FINAL COPA DE PLATA

CBA RUGBY VS UNIVERSITARIO

INTERMEDIA – ZONA CAMPEONATO
SEMIFINALES
CBA ATHLETIC (*)35
LA TABLADA

32

 CBAXV

PALERMO BAJO (*)22
TALA RUGBY CLUB20

FINAL – INTERMEDIA

PALERMO BAJO VS CBA ATHLETIC

TERCERA FASE

EQUIPOS
ZONA CAMPEONATOPTS

 Tala R.C. (*)

39

Palermo Bajo (*)

30

 Córdoba Athletic (*)

27

 La Tablada (*)

25

 Jockey Club Villa María

17

 Córdoba Rugby

12
ZONA PERMANENCIA
LOGO_JCC.GIF

 Jockey Club Córdoba

30

LOGO_UNIVERSITARIO.GIF

 Universitario

26

LOGO_URUCURE.GIF

 Urú Curé Río Cuarto

25

LOGO_SMVM.GIF

 San Martín de Villa María

21
LOGO_UNC.GIF

 Universidad Nacional

0

(*) Clasificados a semifinales

Zona Campeonato
FECHA N°4 -14/08
TALA RUGBY CLUB48
PALERMO BAJO24
 CBAXV
LA TABLADA19
CORDOBA RUGBY03
 CBAXV
JOCKEY VILLA MARIA30
CORDOBA ATHLETIC10

Zona Permanencia
FECHA N°4-  14/08
JOCKEY C.C.31
UNIVERSITARIO

37

 CBAXV

UNIV. NACIONAL (dom.)19
SAN MARTIN VM (dom.)58

Libre

URU CURE

Próxima fecha – Semifinales
21/08/2004
COPA DE ORO

 Tala R.C. vs  La Tablada  
Palermo Bajo    vs   Córdoba Athletic 

CLASIFICACION COPA DE PLATA

Jockey VM vs Universitario
Córdoba Rugby vs Jockey Club Cba

CLASIFIACION COPA DE BRONCE

San Martín VM vs Urú Curé
Libre: Universidad Nacional

SEGUNDA FASE

GRUPO A

EQUIPOS

PTSPJPGPEPPTFTCDIFB
1Palermo Bajo (*)1844009758392
2Córdoba Rugby Club (*)641037489-152
3Jockey Club Córdoba641036791-242

(*) Clasificados para la zona campeonato

FECHA N°1FECHA N°2FECHA N°3
Palermo Bajo24
Córdoba RC12

Libre: Jockey Club Cba

Jockey Club Cba25
Córdoba RC19

Libre: Palermo Bajo

Palermo Bajo28
Jockey Club Cba23

Libre: Córdoba RC

GRUPO B

EQUIPOS

PTSPJPGPEPPTFTCDIFB
1Tala Rugby Club (*)266510435693664
2Jockey Club Villa María (*)21641134780

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mas visto