Últimas Noticias

Rugby Internacional: Wayne Barnes dirigirá un partido clave en la Premiership

abril 10th, 2019 |
Rugby Internacional: Wayne Barnes dirigirá un partido clave en la Premiership
INTERNACIONALES
0

Wayne Barnes dirigirá este viernes uno de los partidos cruciales de la Premiership entre Newcastle ante Leicester. A continuación te mostramos el fixture y las designaciones de árbitros del fin de semana en el rugby europeo.

Premiership

Newcastle Falcons v Leicester Tigers
@ Kingston Park
Referee: Wayne Barnes
Árbitros asistentes: Matthew Carley, Luke Pearce
TMO: Rowan Kitt

Worcester Warriors v Sale Sharks
@ Sixways
Referee: Ian Tempest
Árbitros asistentes: Jack Makepeace, Rob Warburton
TMO: Graham Hughes

Gloucester v Bath
@ Kingsholm
Referee: Matthew Carley
Árbitros asistentes: Hamish Smales, Peter Allan
TMO: Geoffrey Warren

Harlequins v Northampton Saints
@ Twickenham Stoop
Referee: Christophe Ridley
Árbitros asistentes: Wayne Falla, Simon McConnell
TMO: Keith Lewis

Bristol Bears v Saracens
@ Ashton Gate
Referee: Tom Foley
Árbitros asistentes: Anthony Woodthorpe, Paul Dix
TMO: David Grashoff

Exeter Chiefs v Wasps
@ Sandy Park
Referee: Luke Pearce
Árbitros asistentes: Adam Leal, Greg Macdonald
TMO: David Rose

PRO14

Edinburgh v Ulster
@ Murrayfield
Referee: Nigel Owens (Wales)
Árbitros asistentes: Lloyd Linton (Scotland), Wayne Davies (Wales)
TMO: Charles Samson (Scotland)

Benetton v Munster
@ Stadio Monigo
Referee: Ben Whitehouse (Wales)
Árbitros asistentes: Gianluca Gnecchi (Italy), Rhys Jones (Wales)
TMO: Stefano Roscini (Italy)

Scarlets v Zebre
@ Parc y Scarlets
Referee: Quinton Immelman (South Africa)
Árbitros asistentes: Dan Jones (Wales), Gareth John (Wales)
TMO: Neil Paterson (Wales)

Southern Kings v Ospreys
@ Nelson Mandela Bay Stadium
Referee: Andrew Brace (Ireland)
Árbitros asistentes: Frank Murphy (Ireland), Ruhan Meiring (South Africa)
TMO: Shaun Veldsman (South Africa)

Connacht v Cardiff Blues
@ The Sportsground
Referee: Mike Adamson (Scotland)
Árbitros asistentes: George Clancy (Ireland), Fin Brown (Scotland)
TMO: Ken Henley-Willis (Ireland)

Leinster v Glasgow Warriors
@ RDS Arena
Referee: Marius Mitrea (Italy)
Árbitros asistentes: Joy Neville (Ireland), Mateo Liperini (Italy)
TMO: Olly Hodges (Ireland)

Cheetahs v Dragons
@ Free State Stadium
Referee: Sean Gallagher (Ireland)
Árbitros asistentes: John Lacey (Ireland), Griffin Colby (South Africa)
Television match offical: Johan Greeff (South Africa)

Top 14

Bordeaux-Bègles v Castres
@ Stade Chaban-Delmas
Referee: Ludovic Cayre
Árbitros asistentes: Thomas Charabas, Frédéric Chazal
TMO: Laurent Sclafer

Stade Français v Agen
@ Stade Jean Bouin
Referee: Laurent Cardona
Árbitros asistentes: Cédric Marchat, Bruno Gabaldon
TMO: Mourad Zitouni

Lyon v Perpignan
@ Matmut Stadium Gerland
Referee: Jonathan Dufort
Árbitros asistentes: Vincent Blasco Baqué, Richard Duhau
TMO: Patrick Dellac

La Rochelle v Pau
@ Stade Marcel Deflandre
Referee: Mathieu Raynal
Árbitros asistentes: Sébastien Minery, Jean-Luc Rebollal
TMO: Akim Hadj Bachir

Grenoble v Toulon
@ Stade des Alpes
Referee: Pierre Brousset
Árbitros asistentes: Cyril Lafon, Éric Soulan
TMO: Philippe Bonhoure

Racing 92 v Montpellier
@ Paris La Défense Arena
Referee: Alexandre Ruiz
Árbitros asistentes: Maxime Chalon, Sébastien Hebert
TMO: Denis Grenouillet

Toulouse v Clermont
@ Stadium de Toulouse
Referee: Romain Poite
Árbitros asistentes: Tual Trainini, Jean-Claude Labarbe
TMO: Éric Gauzins

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *