Últimas Noticias

Rugby Internacional: Todas las designaciones de árbitros del fin de semana

diciembre 17th, 2019 |
Rugby Internacional: Todas las designaciones de árbitros del fin de semana
INTERNACIONALES
0

Este fin de semana volverá la actividad normal en los torneos domésticos de Inglaterra, Francia, como así también en la Guinness PRO14, competencia que reúne a equipos de Irlanda, Escocia, Gales, Italia y Sudáfrica. La nómina de árbitros y el fixture completo a continuación.

PREMIERSHIP

Gloucester v Worcester Warriors
@ Kingsholm
Árbitro: Christophe Ridley
Árbitros asistentes: Andrew Jackson, Greg Macdonald
TMO: Stuart Terheege

Leicester Tigers v Exeter Chiefs
@ Welford Road
Árbitro: Luke Pearce
Árbitros asistentes: Jack Makepeace, John Meredith
TMO: Rowan Kitt

Sale Sharks v Northampton Saints
@ AJ Bell Stadium
Árbitro: JP Doyle
Árbitros asistentes: Anthony Woodthorpe, Wayne Falla
TMO: David Grashoff

Saracens v Bristol Bears
@ Allianz Park
Árbitro: Tom Foley
Árbitros asistentes: Michael Hudson, Roy Maybank
TMO: Graham Hughes

Wasps v Harlequins
@ Ricoh Arena
Árbitro: Wayne Barnes
Árbitros asistentes: Christophe Ridley, Paul Dix
TMO: Geoffrey Warren

London Irish v Bath
@ Madejski Stadium
Árbitro: Karl Dickson
Árbitros asistentes: Simon Harding, Jonathan Healy
TMO: Sean Davey

GUINNESS PRO14

Leinster v Ulster
@ RDS Arena
Árbitro: George Clancy (Irlanda)
Árbitros asistentes: Frank Murphy (Irlanda), Kieran Barry (Irlanda)
TMO: Simon McDowell (Irlanda)

Zebre v Benetton
@ Stadio Sergio Lanfranchi
Árbitro: Marius Mitrea (Italia)
Árbitros asistentes: Andrea Piardi (Italia), Gianlucca Gnecchi (Italia)
TMO: Stefano Pennè (Italia)

Connacht v Munster
@ The Sportsground
Árbitro: Andrew Brace (Irlanda)
Árbitros asistentes: Sean Gallagher (Irlanda), Paul Haycock (Irlanda)
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)

Dragons v Scarlets
@ Rodney Parade
Árbitro: Ben Whitehouse (Gales)
Árbitros asistentes: Mike English (Gales), Gareth John (Gales)
TMO: Ian Davies (Gales)

Glasgow Warriors v Edimburgo
@ Scotstoun Stadium
Árbitro: Ben Blain (Escocia)
Árbitros asistentes: Sam Grove-White (Escocia), Hollie Davidson (Escocia)
TMO: Andrew McMenemy (Escocia)

Scarlets v Cardiff Blues
@ Liberty Stadium
Árbitro: Dan Jones (Gales)
Árbitros asistentes: Gareth Newman (Gales), Chris Morgan (Gales)
TMO: Tim Hayes (Gales)

TOP 14

Castres v Lyon
@ Stade Pierre Fabre
Árbitro: Jonathan Dufort
Árbitros asistentes: Julien Castaignède, Thierry Devais
TMO: Éric Briquet Campin

Racing 92 v Montpellier
@ Paris La Défense Arena
Árbitro: Tual Trainini
Árbitros asistentes: Ludovic Cayre, Jean-Claude Labarbe
TMO: Cyril Lafon

Bayonne v Brive
@ Stade Jean Dauger
Árbitro: Cédric Marchat
Árbitros asistentes: Laurent Cardona, Arnaud Blondel
TMO: Akim Hadj Bachir

Agen v Toulouse
@ Stade Armandie
Árbitro: Thomas Charabas
Árbitros asistentes: Adrien Marbot, Richard Duhau
TMO: Laurent Sclafer

Stade Français v Pau
@ Stade Jean Bouin
Árbitro: Alexandre Ruiz
Árbitros asistentes: Vivien Praderie, Frédéric Chazal
TMO: Patrick Dellac

Bordeaux-Bègles v La Rochelle
@ Matmut Stadium Gerland
Árbitro: Maxime Chalon
Árbitros asistentes: Pascal Gaüzère, Bruno Gabaldon
TMO: Philippe Bonhoure

Toulon v Clermont
@ Stade Mayol
Árbitro: Romain Poite
Árbitros asistentes: Adrien Descottes, Laurent Breil
TMO: Denis Grenouillet

www.cordobaxv.com.ar

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *