Últimas Noticias

Rugby Internacional: Designación de árbitros del fin de semana

noviembre 7th, 2019 |
Rugby Internacional: Designación de árbitros del fin de semana
AVIVA PREMIERSHIP
0

Si bien la gran cita mundialista ya forma parte del pasado con Sudáfrica como campeón, este fin de semana habrá actividad en Europa en la Premiership, Top 14 y la Guinness PRO14. Te mostramos el fixture completo y las designaciones de árbitros a continuación.

Premiership
Sale Sharks vs Wasps
@ AJ Bell Stadium
Referee: Tom Foley
Asistentes: Jack Makepeace, Andrew Jackson
TMO: Stuart Terheege

Harlequins vs Worcester Warriors
@ Twickenham Stoop
Referee: Matthew Carley
Asistentes: John Meredith, Gareth Holsgrove
TMO: David Rose

Gloucester vs Saracens
@ Kingsholm
Referee: Craig Maxwell-Keys
Asistentes: Adam Leal, Philip Watters
TMO: Claire Hodnett

Bath vs Northampton Saints
@ Recreation Ground
Referee: Ian Tempest
Asistentes: Hamish Smales, Wayne Falla
TMO: Trevor Fisher

London Irish vs Leicester Tigers
@ Madejski Stadium
Referee: JP Doyle
Asistentes: Andrew Jackson, Paul Dix
TMO: Sean Davey

Exeter Chiefs vs Bristol Bears
@ Sandy Park
Referee: Karl Dickson
Asistentes: Simon Harding, Jonathan Healy
TMO: Keith Lewis

PRO14
Connacht vs Leinster
@ The Sportsground
Referee: Sean Gallagher (Irlanda)
Asistentes: George Clancy (Irlanda), Jonny Erskine (Irlanda)
TMO: Leo Colgan (Irlanda)

Edinburgh vs Dragons
@ Murrayfield
Referee: George Clancy (Irlanda)
Asistentes: Ian Kenny (Escocia), Graeme Ormiston (Escocia),
TMO: Colin Stanley (Irlanda)

Zebre vs Glasgow
@ Stadio Sergio Lanfranchi
Referee: Ian Davies (Gales)
Asistentes: Marius Mitrea (Italia), Kelvin Short (Gales)
TMO: Sean Brickell (Gales)

Ospreys vs Southern Kings
@ Liberty Stadium
Referee: Andrea Piardi (Italia)
Asistentes: Ben Whitehouse (Gales), Gianluca Gnecchi (Italia)
TMO: Alan Falzone (Italia)

Munster vs Ulster
@ Thomond Park
Referee: Frank Murphy (Irlanda)
Asistentes: Robert O’Sullivan (Irlanda), Paul Haycock (Irlanda)
TMO: Simon McDowell (Irlanda)

Cardiff Blues vs Cheetahs
@ Cardiff Arms Park
Referee: Ben Blain (Escocia)
Asistentes: Mike Adamson (Escocia), Finlay Brown (Escocia)
TMO: Andrew McMenemy (Escocia)

Scarlets vs Benetton
@ Parc y Scarlets
Referee: Andrew Brace (Irlanda)
Asistentes: Dan Jones (Gales), Stuart Gaffkin (Irlanda)
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)

Top 14
Toulon vs Montpellier
@ Stade Mayol
Referee: Thomas Charabas
Asistentes: Laurent Cardona, Richard Duhau
TMO: Patrick Dellac

Castres Olympique vs Brive
@ Stade Pierre-Fabre
Referee: Julien Castaignède
Asistentes: Vivien Praderie, Laurent Perrin
TMO: Akim Hadj Bachir

Bordeaux-Bègles vs Agen
@ Jacques Chaban-Delmas
Referee: Romain Poite
Asistentes: Adrien Descottes, Laurent Breil
TMO: Mourad Zitouni

Bayonne vs Pau
@ Stade Jean-Dauger
Referee: Ludovic Cayre
Asistentes: Patrick Nuchy, Arnaud Blondel
TMO: Philippe Bonhoure

Toulouse vs Clermont
@ Stade Ernest-Wallon
Referee: Alexandre Ruiz
Asistentes: Maxime Chalon, Jean-Claude Labarbe
TMO: Éric Gauzins

Lyon vs La Rochelle
@ Matmut Stadium de Gerland
Referee: Vincent Blasco Baqué
Asistentes: Luc Ramos, Christian Coussan
TMO: Jean-Luc Rebollal

Stade Français Paris vs Racing 92
@ Stade Jean-Bouin
Referee: Pierre Brousset
Asistentes: Tual Trainini, Bruno Gabaldon
TMO: Éric Briquet Campin

www.cordobaxv.com.ar

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *