Últimas Noticias

Rugby Internacional: Designación de árbitros del fin de semana

mayo 15th, 2019 |
Rugby Internacional: Designación de árbitros del fin de semana
INTERNACIONALES
0

Las semifinales de la Liga PRO14, los cruces de playoffs clasificatorias para la Champions Cup 2019/2020, la última fecha de la fase regular de la Premiership y una nueva jornada ovalada en el Top 14 más allá de lo que suceda en el Súper Rugby, será la actividad de este fin de semana. El fixture completo y la designación de árbitros te lo mostramos a continuación.

PRO14

Semifinales
Glasgow Warriors vs Ulster
@ Scotstoun Stadium
Referee: John Lacey (Ireland)
Asistentes: Andrew Brace (Ireland), George Clancy (Ireland)
TMO: Olly Hodges (Ireland)

Leinster vs Munster
@ RDS Arena
Referee: Mike Adamson (Scotland)
Asistentes: Lloyd Linton (Scotland), Keith Allen (Scotland)
TMO: Neil Paterson (Scotland)

Champions Cup – Clasificación Play-offs

Ospreys vs Scarlets
@ Liberty Stadium
Referee: Ben Whitehouse (Wales)
Asistentes: Nigel Owens (Wales), Dan Jones (Wales)
TMO: Ian Davies (Wales)

Premiership

Exeter Chiefs vs Northampton Saints
@ Sandy Park
Referee: Karl Dickson
Asistentes: Luke Pearce, Gareth Holsgrove
TMO: David Rose

Leicester Tigers vs Bath
@ Welford Road
Referee: Craig Maxwell-Keys
Asistentes: Ian Tempest, Matthew O’Grady
TMO: Sean Davey

Newcastle Falcons vs Bristol Bears
@ Kingston Park
Referee: JP Doyle
Asistentes: Hamish Smales, Andrew Jackson
TMO: David Grashoff

Sale Sharks vs Gloucester
@ AJ Bell Stadium
Referee: Wayne Barnes
Asistentes: Christophe Ridley, Peter Allan
TMO: Keith Lewis

Wasps vs Harlequins
@ Ricoh Arena
Referee: Matthew Carley
Asistentes: Tom Foley, Greg Macdonald
TMO: Stuart Terheege

Worcester Warriors vs Saracens
@ Sixways
Referee: Adam Leal
Asistentes: Jack Makepeace, Paul Dix
TMO: Trevor Fisher

Top 14
Agen vs Castres Olympique
@ Stade Armandie
Referee: Jérôme Garcès
Asistentes: Julien Castaignède, Jacques De Lemos
TMO: Philippe Bonhoure

Perpignan vs Racing 92
@ Stade Aimé Giral
Referee: Laurent Cardona
Asistentes: Flavien Hourquet, Christophe Bats
TMO: Éric Gonthier

Pau vs Grenoble
@ Stade du Hameau
Referee: Jonathan Dufort
Asistentess: Sébastien Boyer, Christian Coussan
TMO: Akim Hadj-Bachir

Lyon vs La Rochelle
@ Matmut Stadium de Gerland
Referee: Romain Poite
Asistentes: Adrien Descottes, Laurent Breil
TMO: Denis Grenouillet

Montpellier vs Stade Français
@ GGL Stadium
Referee: Pascal Gaüzère
Asistentes: Maxime Chalon, Thierry Devais
TMO: Patrick Dellac

Bordeaux-Bègles vs Stade Toulouse
@ Stade Chaban-Delmas
Referee: Tual Trainini
Asistentes: Laurent Millotte, Bruno Gabaldon
TMO: Éric Gauzins

Toulon vs Clermont
@ Stade Mayol
Referee: Vincent Blasco-Baqué
Asistentes: Cédric Marchat, Sébastien Hebert
TMO: Mourad Zitouni

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *