Últimas Noticias

Rugby Internacional: Designación de árbitros del fin de semana

abril 25th, 2019 |
Rugby Internacional: Designación de árbitros del fin de semana
INTERNACIONALES
0

Tras un fin de semana con fecha libre en las distintas competencias internacionales por la disputa de las semifinales de la Copa Europea de Clubes, este fin de semana volverá la actividad en la Premiership, Guinness PRO14 y el Top 14. A continuación te mostramos el fixture de cada una de estas competencias como así también las designaciones de árbitros.

Premiership

Newcastle Falcons vs Northampton Saints
@ Kingston Park
Referee: Luke Pearce
Asistentes: Steve Lee, John Meredith
TMO: Trevor Fisher

Sale Sharks vs Bath
@ AJ Bell Stadium
Referee: Thomas Foley
Asistentes: Jack Makepeace, Simon McConnell
TMO: Stuart Terheege

Exeter Chiefs vs Harlequins
@ Sandy Park
Referee: Craig Maxwell-Keys
Asistentes: Adam Leal, Phil Watters
TMO: Geoff Warren

Leicester Tigers vs Bristol Bears
@ Welford Road
Referee: Karl Dickson
Asistentes: Wayne Falla, Hamish Smales
TMO: Rowan Kitt

Wasps vs Saracens
@ Ricoh Arena
Referee: Wayne Barnes
Asistentes: Paul Dix, Rob Warburton
TMO: David Grashoff

Worcester Warriors vs Gloucester
@ Sixways
Referee: JP Doyle
Asistentes: Anthony Woodthorpe, Jonathan Healy
TMO: Graham Hughes

PRO14

Dragons vs Scarlets
@ Principality Stadium
Referee: Ben Whitehouse (Wales)
Asistentes: Adam Jones (Wales), Rhys Jones (Wales)
TMO: Tim Hayes (Wales)

Cardiff Blues vs Ospreys
@ Cardiff Arms Park
Referee: Nigel Owens (Wales)
Asistentes: Craig Evans (Wales), Gwyn Morris (Wales)
TMO: Ian Davies (Wales)

Cheetahs vs Southern Kings
@ Free State Stadium
Referee: Dan Jones (Wales)
Asistentes: Aled Evans (Wales), Paul Mente (South Africa)
TMO: Johann Greeff (South Africa)

Zebre vs Benetton
@ Stadio Sergio Lanfranchi
Referee: Andrew Brace (Ireland)
Asistentes: John Lacey (Ireland), Mark Patton (Ireland)
TMO: Olly Hodges (Ireland)

Glasgow Warriors vs Edinburgh
@ Scotstoun
Referee: Mike Adamson (Scotland)
Asistentes: Lloyd Linton (Scotland), David Sutherland (Scotland)
TMO: Neil Patterson (Scotland)

Munster vs Connacht
@ Thomond Park
Referee: Frank Murphy (Ireland)
Asistentes: Sean Gallagher (Ireland), Nigel Correll (Ireland)
TMO: Colin Stanley (Ireland)

Ulster vs Leinster
@ Kingspan Stadium
Referee: George Clancy (Ireland)
Asistentes: Joy Neville (Ireland), Eddie Hogan O’Connell (Ireland)
TMO: Leo Colgan (Ireland)

Top 14

Pau vs Racing 92
@ Stade du Hameau
Referee: Vincent Blasco Baqué
Asistentes:: Laurent Cardona, Arnaud Blondel
TMO: Patrick Dellac

Castres vs Toulouse
@ Stade Pierre Fabre
Referee: Adrien Descottes
Assistant referees: Cyril Lafon, Bruno Gabaldon
TMO: Philippe Bonhoure

Agen vs Lyon
@ Stade Armandie
Referee: Pascal Gaüzère
Asistentes: Cédric Marchat, Thierry Devais
TMO: Éric Gauzins

Montpellier vs Grenoble
@ GGL Stadium
Referee: Julien Castaignède
Asistentes: Maxime Chalon, Richard Duhau
TMO: Akim Hadj Bachir

Perpignan vs La Rochelle
@ Stade Aimé Giral
Referee: Tual Trainini
Asistentes: Sébastien Minery, Sébastien Hebert
TMO: Denis Grenouillet

Toulon vs Bordeaux-Bègles
@ Stade Mayol
Referee: Jonathan Dufort
Asistentes: Flavien Hourquet, Laurent Breil
TMO: Mourad Zitouni

Stade Français vs Clermont
@ Stade Jean Bouin
Referee: Ludovic Cayre
Asistentes: Pierre Brousset, Jean-Luc Rebollal
TMO: Éric Briquet-Campin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *