Últimas Noticias

La Unión Cordobesa de Rugby premió al rugby local

diciembre 14th, 2017 |
La Unión Cordobesa de Rugby premió al rugby local
CORDOBA
0

La máxima entidad del rugby cordobés organizó una reunión en la que homenajeó a los campeones desde M15 a Primera División. También fueron distinguidos los jugadores más destacados.

La Unión Cordobesa de Rugby realizó el cierre formal del año con una ceremonia en la que homenajeó a los campeones desde M15 a Primera División y distinguió a los jugadores más destacados del año.

El titular de la casa del rugby cordobés, José Fauez, encabezó la reunión en el restaurant Lo de Villalpando, en Villa Belgrano.

Todos los campeones del año
1-Menores de 15 años Campeonato, Tala Rugby Club “A”
2-Menores de 15 años Desarrollo, Córdoba Athletic “B”
3-Menores de 16 años Campeonato, Palermo Bajo “A”
4-Menores de 16 años Desarrollo, Palermo Bajo “B”
5-Menores de 17 años Campeonato, La Tablada “A”
6-Menores de 17 años Desarrollo, Jockey Club Córdoba “B”
7-Menores de 19 años, Campeonato, Jockey Club Córdoba
8-Menores de 19 años, Desarrollo, Córdoba Athletic “B”
9-Preintermedia, Tala Rugby Club “A” y “B”
10-Torneo Preparatorio Intermedia, La Tablada
11-Torneo Oficial de Intermedia, Córdoba Athletic Club
12-Torneo Clausura Intermedia, Tala Rugby Club
13-Torneo Integración Unión Cordobesa y Unión Andina, San Martín Rugby Club
14-Torneo Super 6, San Martín Rugby Club
15-Torneo Super 6 Intermedia, Córdoba Rugby
16-Primera Tala Rugby Club
17-Torneo Región del Centro Copa de Oro, La Tablada
18-Torneo Región del Centro, Copa de Plata, Universitario
19-Torneo del Interior “A”, La Tablada
20-Torneo Ascenso , Primera, Alta Gracia Rugby Club
21-Torneo Ascenso Intermedia, Alta Gracia Rugby Club
22-Torneo Clausura Ascenso, Alta Gracia Rugby Club
23-Torneo Desarrollo, Copa de Oro, Río lll Rugby Club
24-Torneo Desarrollo, Primera Copa de Plata, Los Hurones de Arroyito
25-Torneo Emergentes, Copa de Oro, Los Buitres Rugby, Coronel Moldes
26-Torneo Emergentes, Copa de Plata, Los Toros de Brinkmann
27-Torneo Emergentes, Copa de Bronce, Independiente General Cabrera
28-Torneo de Emergentes, Copa de Madera, Los Trenes de Deán Funes
29-Torneo de Emergentes, Copa Desafío, ACV
30-Seven Masculino, Córdoba Athletic Club
31-Seven Femenino, La Tablada
32-Torneo Femenino, Campeonato Universidad Nacional Córdoba
33-Torneo Femenino, Desarrollo, Conas
34-Torneo Regional Centro- Andina, M19 Zona “A” Jockey Club de Villa María
35-Torneo Regional Centro- Andina, M17 Zona “A” Palermo Bajo
36-Torneo Regional Centro- Andina, M17 Zona “B” Córdoba Rugby
37-Torneo Regional Juvenil Centro- Oeste M19 Córdoba Athletic Club

www.mundod.com.ar
Foto: Prensa Unión Cordobesa

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *