FIXTURE NACIONAL DE CLUBES 2016

FECHA 1 - 24 DE MARZO

00:00 hs

Partido 1 - Zona 1

Hindú

10 - 20

Plaza Jewell

00:00 hs

Partido 2 - Zona 1

Univ. (T)

30 - 40

GER

00:00 hs

Partido 1 - Zona 2

Tucumán L.T

50 - 60

CUBA

00:00 hs

Partido 2 - Zona 2

Tala R.C

70 - 80

Duendes

00:00 hs

Partido 1 - Zona 3

Newman

90 - 10

La Plata

00:00 hs

Partido 2 - Zona 3

CRAI

20 - 30

La Tablada

00:00 hs

Partido 1 - Zona 4

Tucumán R

40 - 50

San Luis

00:00 hs

Partido 2 - Zona 4

Belgrano A

60 - 70

Urú Curé

FECHA 2 - 2 DE ABRIL

00:00 hs

Partido 3 - Zona 1

GER

00 - 00

Hindú

00:00 hs

Partido 4 - Zona 1

Univ. (T)

00 - 00

Plaza Jewell

00:00 hs

Partido 3 - Zona 2

CUBA

00 - 00

Tala R.C

00:00 hs

Partido 4 - Zona 2

Duendes

00 - 00

Tucumán L.T

00:00 hs

Partido 3 - Zona 3

Newman

00 - 00

CRAI

00:00 hs

Partido 4 - Zona 3

La Plata

00 - 00

La Tablada

00:00 hs

Partido 3 - Zona 4

Urú Curé

00 - 00

Tucumán R

00:00 hs

Partido 4 - Zona 4

Belgrano A

00 - 00

San Luis

FECHA 3 - 9 DE ABRIL

00:00 hs

Partido 5 - Zona 1

Hindú

00 - 00

Univ. (T)

00:00 hs

Partido 6 - Zona 1

Plaza Jewell

00 - 00

GER

00:00 hs

Partido 5 - Zona 2

Duendes

00 - 00

CUBA

00:00 hs

Partido 6 - Zona 2

Tala R.C

00 - 00

Tucumán L.T

00:00 hs

Partido 5 - Zona 3

La Tablada

00 - 00

Newman

00:00 hs

Partido 6 - Zona 3

La Plata

00 - 00

CRAI

00:00 hs

Partido 5 - Zona 4

Tucumán R

00 - 00

Belgrano A.

00:00 hs

Partido 6 - Zona 4

San Luis

00 - 00

Urú Curé

FECHA 4 - 16 DE ABRIL

00:00 hs

Partido 7 - Zona 1

Plaza Jewell

00 - 00

Hindú

00:00 hs

Partido 8 - Zona 1

GER

00 - 00

Univ. (T)

00:00 hs

Partido 7 - Zona 2

Duendes

00 - 00

Tala R.C

00:00 hs

Partido 8 - Zona 2

CUBA

00 - 00

Tucumán L.T

00:00 hs

Partido 7 - Zona 3

La Plata

00 - 00

Newman

00:00 hs

Partido 8 - Zona 3

La Tablada

00 - 00

CRAI

15:30 hs

Partido 7 - Zona 4

Urú Curé

20 - 23

Belgrano A.

15:30 hs

Partido 8 - Zona 4

San Luis

22 - 27

Tucumán R

FECHA 5 - 23 DE ABRIL

15:30 hs

Partido 9 - Zona 1

Plaza Jewell

34 - 13

Univ. (T)

15:30 hs

Partido 10 - Zona 1

Hindú

38 - 30

GER

14:00 hs

Partido 9 - Zona 2

Tucumán L.T

33 - 33

Duendes

14:00 hs

Partido 10 - Zona 2

Tala R.C

28 - 23

CUBA

15:30 hs

Partido 9 - Zona 3

CRAI

31 - 12

Newman

15:30 hs

Partido 10 - Zona 3

La Tablada

29 - 45

La Plata

15:30 hs

Partido 9 - Zona 4

Tucumán R

46 - 17

Urú Curé

15:30 hs

Partido 10 - Zona 4

San Luis

3 - 23

Belgrano A.

FECHA 6 - 30 DE ABRIL

15:40 hs

Partido 11 - Zona 1

Univ. (T)

38 - 14

Hindú

15:40 hs

Partido 12 - Zona 1

GER

10 - 24

Plaza Jewell

15:40 hs

Partido 11 - Zona 2

Tucumán L.T

7 - 22

Tala R.C

15:40 hs

Partido 12 - Zona 2

CUBA

22 - 10

Duendes

15:40 hs

Partido 11 - Zona 3

CRAI

22 - 20

La Plata

15:40 hs

Partido 12 - Zona 3

Newman

35 - 23

La Tablada

15:40 hs

Partido 11 - Zona 4

Belgrano A.

31 - 20

Tucumán R

15:30 hs

Partido 12 - Zona 4

Urú Curé

19 - 19

San Luis

CUARTOS DE FINAL - 7 DE MAYO

15:30 hs

Partido 1 - Cuartos de final

Tala R.C

53 - 7

CRAI

15:40 hs

Partido 2 - Cuartos de final

Newman

19 - 22

CUBA

15:40 hs

Partido 3 - Cuartos de final

Belgrano A.

25 - 22

Plaza Jewell

13:10 hs

Partido 4 - Cuartos de final

Hindú

32 - 27

Tucumán R

SEMIFINALES - 15 DE MAYO

00:00 hs

Partido 1 - Semifinales

Tala R.C

19 - 21

Hindú

00:00 hs

Partido 2 - Semifinales

CUBA

14 - 33

Belgrano A.

FINAL - 21 DE MAYO

Partido Final

Belgrano A.

23 - 38

Hindú