Últimas Noticias

Damián Schneider presente en el Seven de Las Vegas

febrero 28th, 2019 |
Damián Schneider presente en el Seven de Las Vegas
INTERNACIONALES
0

Se dieron a conocer las designaciones de árbitros del fin de semana en competencias como la Guinnes PRO14, Top 14, Premiership y la quinta Etapa del World Rugby Sevens Series en Las Vegas donde Argentina lo tendrá a Damian Schneider como representante de nuestro país. La nómina a continuación.

Las Vegas Sevens
Árbitros: James Doleman (Nueva Zelanda), Paulo Duarte (Portugal), Craig Evans (Gales), Sam Grove-White (Escocia), Richard Kelly (Nueva Zelanda), Jérémy Rozier (Francia), Damian Schneider (Argentina), Jordan Way (Australia)

Premiership
Bristol Bears vs Gloucester
@ Ashton Gate
Árbitro: Karl Dickson
Árbitros asistentes: Tom Foley, Paul Dix
TMO: Claire Hodnett

Saracens vs Northampton Saints
@ Allianz Park
Árbitro: Luke Pearce
Árbitros asistentes: Jack Makepeace, Michael Hudson
TMO: David Rose

Sale Sharks vs Exeter Chiefs
@ AJ Bell Stadium
Árbitro: Ian Tempest
Árbitros asistentes: Adam Leal, Jonathan Healy
TMO: Stuart Terheege

Leicester Tigers vs Wasps
@ Welford Road
Árbitro: JP Doyle
Árbitros asistentes: Steve Lee, Hamish Smales
TMO: Sean Davey

Bath vs Harlequins
@ Recreation Ground
Árbitro: Matthew Carley
Árbitros asistentes: Anthony Woodthorpe, Robert Warburton
TMO: Graham Hughes

Newcastle Falcons vs Worcester Warriors
@ Kingston Park
Árbitro: Wayne Barnes
Árbitros asistentes: Matthew O’Grady, Wayne Falla
TMO: Rowan Kitt

PRO14

Leinster vs Cheetahs
@ RDS
Árbitro: Nigel Owens (Gales)
Árbitros asistentes: Frank Murphy (Irlanda), Wayne Davies (Gales)
TMO: Colin Stanley (Irlanda)

Cardiff Blues vs Southern Kings
@ Cardiff Arms Park
Árbitro: Joy Neville (Irlanda)
Árbitros asistentes: Dan Jones (Gales), Mark Patton (Irlanda)
TMO: Brian MacNeice (Irlanda)

Scarlets vs Munster
@ Parc y Scarlets
Árbitro: Mike Adamson (Escocia)
Árbitros asistentes: Ben Whitehouse (Gales), Dave Sutherland (Escocia)
TMO: Ian Davies (Gales)

Connacht vs Ospreys
@ The Sportsground
Árbitro: Marius Mitrea (Italia)
Árbitros asistentes: Sean Gallagher, Matteo Liperini (Italia)
TMO: Olly Hodges (Irlanda)

Zebre vs Glasgow Warriors
@ Stadio Sergio Lanfranchi
Árbitro: Andrew Brace (Irlanda)
Árbitros asistentes: Luca Trentin (Italia), Jonny Erskine (Irlanda)
TMO: Stefano Roscini (Italia)

Benetton vs Edinburgh
@ Stadio Monigo
Árbitro: George Clancy (Irlanda)
Árbitros asistentes: Andrea Piardi (Italia), Kieran Barry (Irlanda)
TMO: Alan Falzone (Italia)

Dragons vs Ulster
@ Rodney Parade
Árbitro: Stuart Berry (Sudáfrica))
Árbitros asistentes: Dan Jones (Gales), Gareth John (Gales)
TMO: Sean Brickell (Gales)

Top 14

Racing 92 vs La Rochelle
@ Paris
Árbitro de la Arena La Défense : Jonathan Dufort
Árbitros asistentes: Cédric Marchat, Bruno Gabaldon
TMO: Denis Grenouillet

Clermont vs Grenoble
@ Parc des Sports Marcel Michelin
Árbitro: Vincent Blasco-Baqué
Árbitros asistentes: Laurent Cardona, Arnaud Blondel
TMO: Ludovic Sclafer

Pau vs Agen
@ Stade du Hameau
Árbitro: Thomas Charabas
Árbitros asistentes: Stéphane Boyer, Jean-Luc Rebollal
TMO: Éric Gauzins

Montpellier vs Bordeaux-Bègles
@ GGL Estadio
Árbitro: Maxime Chalon
Árbitros asistentes: Vivien Praderie, Christian Coussan
TMO: Akim Hadj Bachir

Lyon vs Castres
@ Matmut Stadium
Árbitro de Gerland : Adrien Descottes
Árbitros asistentes: Sebastien Minery, Frédéric Chazal
TMO: Philippe Bonhoure

Perpignan vs Toulon
@ Stade Aimé
Árbitro Giral : Pierre Brousset
Árbitros asistentes: Julien Castaignède, Jean-Claude Labarbe
TMO: Patrick Dellac

Stade Français vs Toulouse
@ Stade Jean Bouin
Árbitro: Jérôme Garcès
Árbitros asistentes: Tual Trainini, Thierry Devais
TMO: Maroud Zitouni: Denis Grenouillet

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *